Голландец Де Рой из Iveco выиграл 8-й этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков

14 января 2016

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС — Победителем восьмого этапа ралли-марафона «Дакар»-2016 в Аргентине в зачете грузовиков стал голландец Жерар Де Рой (Iveco). Второе место занял российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева. На третьей позиции расположился еще один представитель «КАМАЗ-Мастер» — Андрей Каргинов. Еще два экипажа заводской команды из Татарстана вошли в десятку: Дмитрий Сотников стал шестым, а Айрат Мардеев — девятым. А. Мардеев после финиша отметил, что во время прохождения этапа экипажу пришлось устранять неполадки в двигателе, что помешало показать лучший результат. Из-за проблем с двигателем во время первого спецучастка сошел с гонки белорусский экипаж Сергея Вязовича из «МАЗ-СПОРТавто». Гонщикам не удалось оперативно выяснить, почему заклинил мотор. Разбираться в причинах будут уже на Ярославском моторном заводе, куда агрегат отправят сразу после марафона.